вторник, 3 апреля 2012 г.

Е46



Ну что?  Вот моя бмв... купил наконец то - черная... е 46.. 2004 год....та самая. бензиновая двухлитровая шестерка.

Приехал домой в Браслав. Такой машине нужен дом. Освобождал  гараж сутки. Теперь он пуст, вместимость внушает. Первым делом, попросил сварщика Петровича сделать стеллажи. Справа по стене прикрепил перфорированный лист оцинковки, чтобы вешать инструмент. Поставил полки, собрал верстак, токарный станок.  Вроде готово...

Пол залил бетонной стяжкой, чтобы ящик с дополнительным инструментом можно было перемещать на колесиках. Перед воротами уложил поддон с тротуарной плиткой, а над воротами повесил новое баскетбольное кольцо, старое давно поизносилось и потеряло всякий вид. В конец гаража запихнул диван и столик. Колонки, плеер... электрогитара, в уголке примостилась старенькая кофеварка bosch и холодильник – пацанов пивом угощать в горячий летний зной. Мужской закуток. Спрятаться от всех.

К потолку на лесках подвесил последние свои модели самолетов, миг-25, tomchat, т-50 и воздушный змей. В металлической ящике под замком стоит 30 килограммовый боевой английский лук – long bow, колчан с десятком два учебными и боевыми стрелами, пневматическое с оптикой, да дедовское охотничье.

Освещение не ахти,  взял на рынке 4 люминесцентные лампы, почистил светильники - теперь порядок.

Загоняем машинку, смотрится неплохо. Ключ на 40 и сворачиваем гайку поддона, подставив ногой ведро. Новой машине - новое масло. Шелл с немецким штрих кодом. Медленно, медленно льем в горловину. Дополнительно проверяя уровень всех жидкостей и сверяя с сроками замены в сервисной книжке, доставшейся от предыдущего "первого хозяина", моего друга и единомышленника Баварца Герхарда Отто.

10 метров провода старенького пылесоса «Ракета» хватает до розетки.  Вычищаем всю пыль предыдущего быта. Колонки звучно доносят высокие рифы электрогитары. Кошка сидит возле ворот. Суббота.

Все обретает смысл. Все точки весеннего посещения на карте земли становятся активными. Лишь полный бак, багажник самых необходимых вещей, палатка да спальник и самый главный пассажир. Но это потом…

Сейчас надо все привести в полный порядок, ведь именно так себя ведут настоящие автомобилисты. Так вел себя и я втирая последний слой воска в лакокрасочное покрытие.

Сигнализация мигнула ближним, роллеты  гаража пошли вниз, солнце окончательно село за горизонтом. На сегодня хватит, сделав несколько больших вдохов, и, успокоившись окончательно, вошел в дом - пора было идти: после трудового помыться в баньке, которая подошла, да и поужинать.

***

2 комментария:

  1. Важный этап постройки дома — разработка проекта. В нем, помимо совместного расположения комнат и этажности, указываются материалы politologa, которые будут использованы при строительстве, а также схемы инженерных сетей. На данной стадии можно нормально распределить бютжет, предотвратив непредвиденные затраты.

    ОтветитьУдалить